Значения рун

                    1 АТТ ФРЕЙИ


Руна Феху— это первый символ всего Футарка. Она отвечает за материальное благосостояние. Переводится ее значение, как «скот» или же «имущество. Символ аналитической деятельности, радости и благодарности.
Феху - руна, связанная с понятием "имущество". Она символизирует награду, богатство, счастливую любовь, удовлетворенное честолюбие. Сохранение достигнутого.



Руна Уруз — вторая в руническом алфавите. Переводится ее значение, как «бык» или «тур». В сфере влияния этой руны находится физическое здоровье и все, что с ним связано.Мощный знак судьбоносных превращений и поворотов.
Уруз - руна изначальной силы, также символизирует новые свершения и начинания. Вас ждут новые источники энергии, вы переросли свой уровень.



Руна Турисаз — третья в Старшем Футарке. Она переводится как «турс» или же — «великан». Она обозначает дикую, необузданную силу, разрушающую любые барьеры.Тяжелая по энергетике руна неделания и переосмысления собственных устоев.
Турисаз - руна пассивности и недеяния. Остановитесь и подумайте, каждый шаг должен быть тщательно выверен, оставьте прошлое позади и смотрите в будущее.


Руна Ансуз — четвертая в скандинавском и германском алфавите. Переводится она, как «бог». Значение ее — интеллектуальная деятельность, познание. Ее также часто называют руной асов или самого бога Одина.Послание,изучение нового, общение.
Ансуз - руна мудрости, контактов. Убедительность и притягательность, послание свыше, артистизм, шанс обрести мудрость, а вместе с тем и удачу.



Руна Райдо — пятая по порядку в Старшем Футарке. Прямой перевод ее — это «езда». Эта руна обозначает собой путь — как физический, так и жизненный или духовный.Гармония и слияние воедино важнейших жизненных вех, знак дороги.
Райдо - руна связи, гармонизации, окончательного воссоединения в конце долгого пути. Доверяйте себе, примите себя таким, какой вы есть.



Руна Кеназ — шестая, входящая в первый эттир. Перевод этого слова с древнескандинавского языка — факел, или же язва. Отвечает она за творческий потенциал и его раскрытие, кроме того, она может олицетворять собой болезни.Руна силы и проявления результата в материальном мире, раскрытие потенциала.
Кано - руна обновления, раскрытия, рассеяния тьмы. Символизирует энергию, свет, озарение. Будьте готовы к трансформации и изменениям.


Руна Гебо — седьмая по порядку среди скандинавских символов. Она отвечает за взаимоотношения между парой людей. Переводится на русский язык она как «дар».Знак партнерства и единства, символ любовных союзов и дружеских уз.
Гебо - руна единства и партнерства. Помните, что истинное партнерство может существовать только между двумя цельными личностями.



Руна Вуньо — это восьмая и последняя в первом руническом атте. Ее перевод обозначает «радость». В магической практике она отвечает за успешное завершение дела и позитивные энергии.Возрождение, радость, светлые чувства и события.
Вуньо - руна радости и прекрасного настроения, это добрый знак, что сулит счастье и удачу.



2 АТТ ХЕЙМДАЛЛЯ



Руна Хагалаз или Хагал — девятая в магическом алфавите и первая во втором атте. Она переводится как «град». Отвечает эта руна за аспект разрушения и уничтожения в целом.Сильнейший символ разрушения старого распорядка жизни.
Хагалаз - руна изменений, иногда болезненных. Будьте готовы к ним. Символизирует стихийное разрушение, которое нельзя остановить, можно только принять.


 Руна Наутиз — вторая по порядку в атте Хеймдалля. Ее перевод — это «нужда» или «голод». Отвечает этот магический знак за бедность, болезни и страдания.Период безлунья и темноты, сдерживание, поддержка высших сил.
Наутиз - руна жесткой необходимости. Возможны принуждения. Однако в первую очередь загляните внутрь себя и ощутите свою теневую сторону.




Руна Иса — третья по счету во втором атте. Прямое значение ее перевода — это «лед». И значение ее в магии не сильно отличается от самого перевода — она отвечает за полную остановку или заморозку чего бы то ни было.Руна льда, «замораживание» событий до периода их возрождения.
Иса - руна спокойствия. Бесполезно что-либо делать, на данный момент лучше отступить. Не полагайтесь и не рассчитывайте ни на что, будьте терпеливы.


Руна Йера — двенадцатая в алфавите и четвертая — во втором атте. Перевод ее значения — это «год» или «колесо года». В магии она отвечает, образно, за сбор урожая в виде получения заслуженного результата.Личная сила и ее плоды, благоприятный исход, символический сбор урожая.
Йера - руна благоприятных свершений, однако неторопливых. Помните, что каждому ростку нужно время, чтобы взойти.



Руна Эйваз — пятая по счету в атте Хеймдалля. Она обозначает «тис». Данный знак является символом мирового древа Иггдрасиль и отвечает за магические знания и защиту от потустороннего влияния.Изменение существующих событий, перемены и прогресс, выход из фазы застоя.
Эйваз - руна защиты и помощи. Не рвитесь вперед, любая задержка может пойти вам на пользу, нужно лишь уметь видеть положительные стороны.



Руна Перт — это шестой символ второго атта. Она интересна тем, что до сих пор точного перевода ее как слова не было найдено. В магии она является символом, тождественным фениксу и отвечает за перерождение.Очень серьезный символ преображения через «временную духовную смерть».
Перт - руна таинственного и непознанного. Связь с подсознанием и помощь во взаимодействии с ним.



Руна Альгиз — это седьмой знак из второго атта. Он переводится как «лось». В магическом и гадальном смыслах, этот символ отвечает за защиту от любого негатива.Осторожность и защита, покровительство высших сил от злых веяний.
Альгиз - руна защиты. Ваше спокойствие и невозмутимость, ваша сила духа - ваша главная защита.



Руна Соулу или Совило — последняя из атта бога Хеймдалля. Ее прямой перевод в русском языке — это «солнце». Данный знак в магических практиках обозначает все солярные аспекты.Временное отступление, поиск себя и просвещение души.
Соулу - руна удачи, которая открывает доступ к вашей жизненной силе и позволяет черпать оттуда энергию. Не сомневайтесь в себе.




3 АТТ ТЮРА



Руна Тейваз — первая в последнем, третьем, атте. Она переводится как «Тюр» – бог-покровитель воинского искусства. В магическом значении она обозначает нападение, преодоление трудностей и препятствий, а также победу.Воинственная руна, обозначающая борьбу с силами хаоса.
Тейваз - руна воина, руна силы. Характер формируется, воля обретается через действие, бездействие лишает воли.



Руна Беркана — вторая в последнем атте. Прямой перевод ее названия — это «береза». Символизирует в гадании данный знак беременность, а также в целом женское плодородие и хранительницу домашнего очага. Вознаграждение за хорошую работу, оздоровление и благополучие.
Беркана - руна расцвета и созревания. Материнская любовь и принципы - нечто светлое, спокойное и мягкое - окружает вас и оказывает помощь и поддержку.


Руна Эваз — третья в третьем атте. Переводится она как «лошадь». Обозначает она путешествие или движение к какой-либо конкретной цели.
Изменение взгляда на мир, открытие новых горизонтов.
Эваз - руна странника. Новые места, новые начинания, новая жизнь ожидают впереди. Стремительный и устойчивый прогресс.




Руна Манназ — четвертая из атта Тюра. Этот магический символ обозначает отношения в социуме с какой-либо группой людей. Переводится же название знака как «человек».Затишье, период выявления истинных желаний и воздержанности.
Манназ - руна, символизирующая человека, осознание себя, помощь другим, честность перед самим собой.



Руна Лагуз — пятая в последнем атте и двадцать первая во всем Старшем Футарке. Значение ее в магии — все, что связано с водой и с активной стороной женской жизни, которая не касается материнства и домашнего уюта. Переводится она как «озеро», «река»  или «вода».Водяная стихия, женская энергетика, интуиция.
Лагуз - руна, помогающая понять свое внутреннее "я". Прислушайтесь к интуиции и ощущениям.


Руна Ингуз — двадцать вторая в Старшем Футарке и шестая в третьем атте. Перевод ее — это «Инг» или «Ингви» – один из скандинавских богов плодородия. Эта руна собой символизирует мужское начало в плодородии и само плодородие в целом.Окончание дела или очередного жизненного этапа.
Ингуз - руна завершения начинаний. Вы полны сил и открыты к новым стремлениям и свершениям.



Руна Одал — переводится как «дом». И в магии обозначает собой домашний очаг или семью.Отмирание всего старого и зарождение нового.
Отал - руна, связанная с понятием дома. Наши корни - это то, что нас формирует.





Руна Дагаз —переводится как «день». Значение же ее в магии и в гадании — свет, начало новой полосы в жизни.Удача, победа, изменение жизни к лучшему.
Дагаз - руна изменений, главным принципом которой является прорыв или трансформация. Светлая и яркая руна, которая означает что вы идете по верному пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий